Поможем братьям меньшим

011 апреля коллектив ОО «Солнечный» принял участие в молодежной социальной акции «Трудовой десант». Четвероногие жители приюта Академгородка «Право животных на жизнь» всегда рады любой помощи. Около двухсот Шариков и Бобиков, едва заслышав приближение гостей, приветствуют всех дружным лаем.
«Мир молодежи» регулярно навещает приют и с каждым разом количество желающих поехать к собачкам все больше. Многие ждут этого дня с нетерпением. Снег только сошел, оголив не только землю, но и много мусора. Команда активистов в составе специалистов Молодежного центра и воспитанников клуба «Ермак» прибыла в приют не только чтобы убрать накопленный за зиму мусор, но и погулять с собаками. Прогулка по лесу на поводке — это самое долгожданное событие для собак в приюте, потому что большую часть времени они проводят в вольере. Увидев поводок, животные замирают в ожидание кому же выпадет такая возможность. И вот те, кому выпала такая счастливая возможность, уже радостно устремляются в лес с такой скоростью, что сопровождающий едва поспевает за ними. Тем временем, остальным волонтерам достается физическая работа по расчистке снега и сбору мусора. Спортсмены клуба «Ермак» во главе с тренерами Владиславом Алекяном и Алексеем Ефимовым занимаются «мужской» работой и загружают до отказа огромный самосвал всевозможным мусором.
Мусор убрали, с собаками погуляли. В полном удовлетворении все участники акции покидают приют, чтобы вскоре обязательно туда вернуться.

Добавить комментарий