В Академгородке прошел Велокарнавал

DSCF914824 апреля в Академгородке прошел настоящий «Велокарнавал», организованный Молодежным центром «Мир молодежи». Несмотря на ненастную погоду, около сотни велосипедистов со всех районов нашего города собрались на площадке главного корпуса НГУ, чтобы принять участие в зажигательных конкурсах.
Всю зиму владельцы двухколесных коней ждали весны и тепла, чтобы наконец-то, смахнув пыль, оседлать своего любимца и разогнаться изо всех сил, вдыхая полной грудью запах свежего весеннего воздуха. А если ты не еще и не один, то удовольствие от катания возрастает в разы. Кататься на велосипеде в одиночку очень скучно и неинтересно, поэтому любителе двухколесной техники очень часто объединяются в группы или компании. «Велокарнавал» — это уникальной возможностью не только покататься и показать себя, но и получить свежие эмоции и новых друзей. По правилам фестиваля, все участники должны были быть в карнавальных костюмах. Многие пошли дальше и украсили свои велосипеды.
Программа фестиваля была насыщенна и полна неожиданных сюрпризов. Вначале, как положено на любом карнавале, колонна велосипедистов продефилировала по кругу, чтобы показать публике себя во всей красе. После парада начались настоящие конкурсы, где нужно было показать мастерство управления велосипедом. Самым серьезным испытанием можно назвать только соревнование «Мастер фигурного вождения» (1 место — Абрамов Сергей, 2 — Саранов Александр, 3 — Максим Кузьмин). Остальные конкурсы были рассчитаны более на смекалку и чувство юмора, чем на спортивную подготовку. Названия сами говорят за себя: «Яркий велосипед», «Шляпу долой», «Надувной велосипедист», «Дрожь земли», «Назови детали», «Велосипедное лимбо», «Жадность», «Колея». Больше всего участникам понравилась командная игра «Квест», в которой необходимо было не только быстро ездить, но и уметь ориентироваться в незнакомом месте. В завершении праздника среди всех участников была устроена лотерея, где каждый обладатель билета бесплатной лотереи мог выиграть полезный подарок из велосипедных аксессуаров.

Добавить комментарий